Вадим Зеланд — Взлом техногенной системы

Наш мир устроен не настолько примитивно, чтобы реагировать как автомат, по принципу либо да, либо нет. Реальная действительность складывается из мириадов единиц и нулей. В результате получается сложная система, в которой все одновременно и детерминировано и случайно. Казалось бы, случайностей быть не должно. Любое следствие имеет свою причину. Однако в силу сложности системы на деле мы наблюдаем не детерминированное, а вероятностное поведение реальности. И мы сами тоже не так просто устроены. У нас нет в голове лампочки, которая либо горит, либо не горит. Наша психика гораздо сложнее. А наше взаимодействие с реальностью — еще на порядок сложнее.

Поэтому, когда строятся предположения о том, «что будет, если», речь идет не об абсолютных законах и строгих алгоритмах, а о тенденциях и вероятности. Вы разве не обратили внимания, что в Трансерфинге нет законов, а есть только принципы? Например, чем сильнее вожделение (желание и одновременно боязнь), тем меньше вероятность получить желаемое. Но никто ведь не утверждает, что вы точно ничего не добьетесь, если будете хоть немного бояться. И напротив, если у вас будет это самое «горчичное зерно веры», вы можете горы свернуть. Но опять же, никто вам не скажет, сколько именно этой веры требуется, чтобы получить результат. «Горчичное зерно» здесь, конечно, метафора.


Вступайте в наш Телеграм-канал - https://t.me/zelandbox.
У нас много полезных материалов по Трансерфингу!

Так что ничего абсолютного нет. И слава богу, потому что иначе, если бы любое желание, или малейший страх, сразу же осуществлялись, в мире воцарился бы хаос.

? Получаю со всех сторон информацию о грядущих катаклизмах, и готовлюсь встретить это дело. Ощущаю себя сталкером. Хожу по улицам и такое чувство, будто я в каком-то чужом мне мире нахожусь. Все крутится, вертится, магазины продают кучу всякого хлама, совершенно не нужного и неприятного. Запахи, звуки неестественные… Проблемы людей кажутся несущественными… Цивилизация схлопывается в матрицу? Очень неуютно.

Сталкер должен наблюдать за всеми этими матричными проявлениями отстраненно. Пусть себе будут. Вы не сможете все это как-то «победить». Наоборот, с таким отношением наберете в свой мир лишнего хлама. Не стоит проявлять неприятие к тому, что вам не нравится и активно выражать свое недовольство, или, пуще того, вступать в битву с маятниками. То, к чему вы питаете неприязнь, обычно владеет вашими мыслями, а следовательно, наполняет слой вашего мира в избытке. Нужно наоборот, принять то, что вас раздражает (как бы просто «к сведению»), пропустить через себя и помахать на прощание ручкой. Когда вы это отпустите, оно вас тоже отпустит.


Присоединяйтесь к нашему Марафону Трансерфинга - «Намерение Вершителя».
Групповая работа над слайдами даёт мощный результат!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

© 2023 Вадим Зеланд – Трансерфинг реальности: все книги и аудиокниги скачать бесплатно