Вадим Зеланд — Взлом техногенной системы

Сейчас по факту большая часть моей работы никак не оплачивается. Работа с почтой читателей, которые обращаются ко мне с просьбами помочь в конкретной жизненной ситуации, отнимает очень много моего времени и сил. Здесь я действительно безвозмездно помогаю тем, кому в состоянии помочь, по мере своих возможностей, насколько меня хватает. Но давайте я вообще ничего не буду получать со своих книг? Тогда мне придется идти зарабатывать, заниматься чем-нибудь другим, и тогда времени на то, что я делаю, совсем не останется. И на этом покончим и разойдемся.

Звучит дико и абсурдно, не правда ли? А разве претензии червячков звучат не дико? Но ведь это тоже люди, которые среди нас, и которых социум признал вполне вменяемыми. Почему же такое явление имеет место быть?

У нас в России, где болезнь социального паразитизма приобрела характер обострения, данное явление обусловлено историческими особенностями. И в средневековье, и во времена крепостного права, и при социализме ответственность за уплату дани в той или иной форме несла община (колхоз), а не сами производители по отдельности. Одни добросовестно трудились, а другие в то же время могли бездельничать — община все равно расплатится за всех. Условия для размножения паразитов — просто идеальные.


Вступайте в наш Телеграм-канал - https://t.me/zelandbox.
У нас много полезных материалов по Трансерфингу!

После царского режима, при котором бюрократическая система развилась до степени патологии, большевики надеялись: «До основанья разрушим, а затем…» И разрушили, но ничего не вышло — сразу после этого бюрократия расцвела еще пуще прежнего, во всем своем чудовищном великолепии.

Ленин, наблюдая за тем, что начало твориться после революции, в отчаянии хватался за голову, не зная, что делать. Более всего его тревожили не кризис и разруха, не сопротивление «недобитой контры», и даже не дураки и дороги, а стремительный рост бюрократической системы, которая развивалась сама по себе, по каким-то своим законам, и с которой никакими директивами нельзя было справиться.

Многие из нас еще помнят, как при социализме, вплоть до его крушения, велась активная кампания против бюрократии. Сейчас на бюрократию уже плюнули — с коррупцией борются. И опять ничего не выйдет. История ведь, как известно, ничему не учит. Очевидно то, что с социальными паразитами, как и с паразитами тела, бороться совершенно бессмысленно — нужно создать такие условия, при которых их существование станет невыносимым, невозможным.


Присоединяйтесь к нашему Марафону Трансерфинга - «Намерение Вершителя».
Групповая работа над слайдами даёт мощный результат!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

© 2023 Вадим Зеланд – Трансерфинг реальности: все книги и аудиокниги скачать бесплатно