Вадим Зеланд — Взлом техногенной системы

Слайд должен содержать картину достигнутой цели, а не сценарий и средства ее достижения.

Какая лента крутится у вас в голове, такое кино вы и будете смотреть в своей реальности.

Нет нужды останавливать внутренний монолог. Главное, чтобы основной вектор ваших мыслей указывал на цель.

В случаях, где трудно создать визуальный образ, можно использовать словесную мыслеформу, в том числе в технике «генератор намерения».

Межличностные отношения следует строить по принципам Фрейлинга, слайды здесь не нужны.

Если у вас в ушах, глазах и мыслях постоянно крутится «Владимирский централ», вы там будете.

Картина слайда должна лежать на холсте намерения, а не просто висеть в пространстве воображения.

Если качество изображения выходит неважное, надо брать эту крепость постоянной осадой, то есть, крутить свое кино систематически.

* Описание техники в книге «Апокрифический Трансерфинг».

На самом деле все эти вопросы просты и очевидны, но мы подробно на них останавливаемся, потому что сам принцип, «крутить свое кино», не настолько очевиден как кажется.

Poker Face

? Вы писали, что необходимо прокручивать слайд хотя бы полчаса в день. Это плотно засело у меня в голове. Если посмотреть со стороны, то ясно, что эти «полчаса» — вещь условная, такая же, как «чистить зубы» или «делать зарядку». То есть, важна не столько правильность и обязательность, сколько систематичность, периодическая настройка на частоту цели. Но на практике все превращается в маленький кошмар.


Вступайте в наш Телеграм-канал - https://t.me/zelandbox.
У нас много полезных материалов по Трансерфингу!

Происходит следующее. Несколько дней или неделю я каждый день прокручиваю слайд не меньше чем полчаса, и все замечательно. Но вот в один прекрасный день, например, просыпаюсь с мыслью о том, что «надо» выделить время на прокрутку, и тут же возникает сопутствующая боязнь того, что свободного времени может и не быть. Разум не хочет ничего слушать: он нагнетает такой избыточный потенциал, что любая, даже мнимая угроза регулярности работы со слайдом оборачивается жуткой тревогой, когда все в груди сжимается. Важность цели зашкаливает. Тут же вспоминаю ваши слова о том, что визуализация не должна превращаться в обременительную обязанность, и от этого становится еще тревожнее. Заколдованный круг. А лучше сказать — дурдом!

Надо время от времени себя отпускать, устраивать себе выходной, когда никакой работы вообще не делается. У Кастанеды такая практика называется «неделанием». Когда вы осознанно позволяете себе ничего не делать, накопленная энергия избыточных потенциалов тоже рассеивается, как и в действии. В то же время, намерение предстоящего действия натягивается, как тетива. И когда после ничегонеделания эта тетива приходит в движение, высвобождается ранее накопленная сила.

Еще один способ. Для того чтобы систематическая работа не была в тягость, необходимо превратить ее привычку, но для этого потребуются на первом этапе некоторые волевые усилия. Потом, когда дело станет привычкой, оно перестанет напрягать.


Присоединяйтесь к нашему Марафону Трансерфинга - «Намерение Вершителя».
Групповая работа над слайдами даёт мощный результат!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

© 2023 Вадим Зеланд – Трансерфинг реальности: все книги и аудиокниги скачать бесплатно